Rare Films.



Cinema Paradiso



 

Saturday 25 February 2012

Генсбур. Любовь хулигана / Gainsbourg. Vie heroique.

Биографический фильм о Серже Гензбуре, шансонье, актёре, кинорежиссёре и хулигане, который за свою яркую жизнь не раз попадал в газетные рубрики о звёздных скандалах. Большой и успешный любитель женщин, через его объятия прошло много красивейших женщин Франции, среди которых Брижитт Бардо, Джейн Биркин, он снимался с Катрин Денёв и Жераром Депардье, делал странные и неприличные предложения Уитни Хьюстон в прямом телеэфире. Его дочь Шарлотта, о сложных отношениях с которой Серж снял свой знаменитый фильм "Шарлотта навсегда", не так давно получила Каннскую пальмовую ветвь за роль в "Антихристе". В общем этот фильм представляет собой одну из точек зрения на жизнь этого талантливого и весьма неоднозначного человека.
Режиссер: Жоанн Сфар / Joann Sfar.
В ролях: Эрик Эльмоснино (Серж Генсбур), Летиция Каста (Брижитт Бардо), Люси Гордон,
Даг Джонс, Анна Муглалис, Милен Джампаной, Сара Форестье, Кейси Моттет Кляйн, Рэзван Василеску.
США, Франция, 2010.
Download Генсбур. Любовь хулигана / Gainsbourg. Vie heroique.
Генсбур. Любовь хулигана / Gainsbourg. Vie heroique.
Генсбур. Любовь хулигана / Gainsbourg. Vie heroique.

Friday 24 February 2012

Зази в метро / Zazie in the Metro / Zazie dans le métro.

Зази в метро / Zazie in the Metro / Zazie dans le métro.
Один из ранних фильмов Луи Малля, совершенно безбашенный и сюрный, о приключениях 11-летней Зази, приехавшей со своей мамашей в Париж на денёк. Мамаша прямо с вокзала ускакала к своему любовнику в шахматишки перекинуться, а Зази осталась со своим дядькой Габриэлем. Самая большая мечта Зази была побывать в метро, однако именно в этот день случилась забастовка и её ждал большой облом, но всё же это не помешало ей, да и всем остальным тоже чудить по полной программе все польора часа фильма. Особенно хороша финальная "драка" в кафе - что то абсолютно кислотное и алогичное, настоящая фантасмагория и в итоге наша героиня таки в метро побывала но - ничего не увидела...
Режиссер: Луи Малль / Louis Malle.
В ролях: Катрин Демонжо, Филипп Нуаре, Юбер Дешан, Карла Марлье, Анни Фрателлини, Витторио Каприоли, Жак Дюфило, Ивонн Клеш, Одетт Пике, Николя Батай, Марк Делшниц, Жак Гёзи, Кристин Ховард.
Франция, Италия, 1960.
Перевод: профессиональный, многоголосый закадровый.
Download Зази в метро / Zazie in the Metro / Zazie dans le métro.


Зази в метро / Zazie in the Metro / Zazie dans le métro.
Зази в метро / Zazie in the Metro / Zazie dans le métro.

Monday 20 February 2012

Прекрасное образование / The Perfect Education / Kanzen-naru shiiku.

Первый фильм из цикла "Прекрасное образование" о взаимоотношениях похитителя и его жертвы. На этот раз немолодой уже мужчина похищает старшеклассницу с одной лишь благой, по его мнению, целью - научить её изысканному искусству любви. Он не собирается ни насиловать свою жертву, ни унижать и даже через некоторое время, когда его пленница поймёт, что ей ничего не угрожает, он предоставляет полную свободу действий и передвижений, в результате чего сам оказывается на её месте - в наручниках, но не на долго. Финал не слишком радужный - полиция не одобрила этих устремлений "учителя секса" и даже несмотря на заявления девушки о добровольном сожительстве принимает свои стандартные меры...
Режиссер: Бен Вада / Ben Wade.
В ролях: Наото Такэнака, Хидзири Кодзима, Казуки Китамура, Асами Саваки, Синья Цукамото, Мицуко Ишии, Сигеру Изумия, Эрико Ватанабэ, Гуц Исимацу.
Япония, 1999.
Download Прекрасное образование / The Perfect Education / Kanzen-naru shiiku.


Sunday 19 February 2012

Прекрасное образование 3 / The Perfect Education 3 / Kanzen naru shiiku: Honkon joya / Jin shi pei yu, xiang gang qing ye.

Прекрасное образование 3 / The Perfect Education 3 / Kanzen naru shiiku: Honkon joya / Jin shi pei yu, xiang gang qing ye.
Третий фильм серии из "Прекрасное образование" о причудах любви на тему развития отношений между похитителем и его жертвой. На сей раз одинокий китайский таксист у которого умер его единственный четвероногий друг замечает у японской школьницы, севшей в его машину такие же бубенчики на руке, которые были на ощейнике и тут его переклинивает, он похищает девушку. Полиция, преподаватель, с которым приехала эта группа школьниц, консульство - все на ушах от такого невероятного события, а тем временем девушка, у которой в семье проблемы и одинокий и не молодой уже таксист присматриваются друг к другу и видят, что у них много общего...
Режиссер: Сэм Леонг / Sam Leong.

В ролях: Кана Ито, Тони Хо, Наото Такэнака, Сует Лам, Альмен Вонг, Кар-Йинг Лау, Хой Манг, Альфред Чеунг, Рие Фуками.
Япония, Гонконг, 2002.
Download Прекрасное образование 3 / The Perfect Education 3 / Kanzen naru shiiku: Honkon joya / Jin shi pei yu, xiang gang qing ye.

 

Прекрасное образование 3 / The Perfect Education 3 / Kanzen naru shiiku: Honkon joya / Jin shi pei yu, xiang gang qing ye.
Прекрасное образование 3 / The Perfect Education 3 / Kanzen naru shiiku: Honkon joya / Jin shi pei yu, xiang gang qing ye.

Живая сталь / Real Steel.

«Чемпионами не рождаются, их собирают»
Недалёкое, во всех смыслах этого слова, будущее - 2020 год, в целях гуманизации общества бокс попал под запрет и вместо него стал популярен робобокс - битва больших и железных роботов под управлением человека. Бывший боксёр и катастрофический неудачник пытается крутиться в этом робобизнесе, однако дела идут стабильно через другое место, но вот в его жизни появляется его 11-летний сын от неудачного первого брака и всё резко меняется...
Фильм весьма смотрибельный - много качественных и красивых спецэффектов с роботами, динамичный сюжет не отягощённый излишним смыслом и традиционными голливудскими розовыми соплями.
Режиссер: Шон Леви.
В ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо, Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис, Джеймс Ребхорн, Марко Руджери, Карл Йун, Ольга Фонда.
США, Индия, 2011.
Перевод: Дублированный [Лицензия].
Download Живая сталь / Real Steel.


Thursday 16 February 2012

Шаманка / Szamanka.

Шаманка / Szamanka.
Первый фильм Жулавски снятый им в Польше после 20 лет эмиграции по сценарию скандально известной молодой польской писательницы Мануэлы Гретковской. На раскопках археологи нашли мумию древнего шамана и в это же время немолодой уже руководитель знакомится с молоденькой особой, весьма ветренной, промышляющей мелким воровством и к тому же нимфоманкой. Начинается сумбурный водоворот страсти и странных событий - безумный секс, русская мафия, необъясеимая череда как забавных, так и драматичных событий...
Режиссер: Анджей Жулавски / Andrzej Zulawski.

В ролях: Богуслав Линда, Ивона Петри, Павел Делаг, Агнешка Вагнер, Алисья Ячиевич, Войсек Коуман, Петр Мачалика, Жислав Вардейн, Анджей Коржинский.
Польша, Франция, 1996.
Download Шаманка / Szamanka.


 
Шаманка / Szamanka.


Шаманка / Szamanka.

Tuesday 14 February 2012

Кот в сапогах / Puss in Boots. 2011.

Новый мультфильм про Кота в сапогах в изложении американского режиссёра Криса Миллера это совсем не та сказка, которую все мы знаем с детства, здесь всё совершенно иначе.
Мечи пересекутся и сердца будут разбиты в приключениях с одним из самых любимых персонажей из Шрэка — котом в сапогах. Это удалая поездка ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Кисой, чтобы украсть знаменитую Гусыню, несущую золотые яйца.
Наконец таки мульт в идеальном качестве 1200x512.
Перевод: профессиональный (полное дублирование).
Режиссер: Крис Миллер / Chris Miller.
В ролях: Антонио Бандерас (Puss in Boots, озвучка), Сальма Хайек (Kitty Softpaws, озвучка), Зак Галифианакис (Humpty Dumpty, озвучка), Билли Боб Торнтон (Jack, озвучка), Эми Седарис (Jill, озвучка), Констанс Мари (Imelda, озвучка), Гильермо дель Торо (Moustache Man / Comandate, озвучка), Рич Дитль (Bounty Hunter, озвучка), Райан Крего (Luis, озвучка), Том Вилер (Bartender / Hotel Owner / Mean Boy / Wagon Driver / Rodrigo, озвучка), Конрад Вернон (Raoul / Soldier, озвучка), Том МакГрат (Bar Thief, озвучка).
США, 2011.
Оригинальная аудиодорожка: английский.
Русские субтитры: есть.
Фрагмент для оценки качества.
Скачать Кот в сапогах / Puss in Boots. 2011.






Monday 13 February 2012

Наш день придет / Notre jour viendra / Our Day Will Come.

Наш день придет / Notre jour viendra / Our Day Will Come.
Совершенно убойный по своей безбашенности фильм о том, что когда чаша терпения переполнена, любой, даже самый махровый неудачник способен буквально перевернуть мир, ну или хотя бы попытаться это сделать, с треском, грохотом и падающими небоскрёбами. Реми достали, все и всё и поэтому заимев крутую тачку он с корешем отправляется в сонную Ирландию дабы построить всех по своему видению справе дливости, вот тут всё и началось...
Режиссер: Ромейн Гаврас / Romain Gavras.
В ролях: Венсан Кассель,
Оливер Бартелеми, Жюстин Лероу, Ванесса Декат, Борис Гамтети, Родольф Бланшет, Хое Катен, Сюлваин Ле Мюнез, Пьер Буланжер, Жули Вергулт.
Франция, 2010.
Download Наш день придет / Notre jour viendra / Our Day Will Come.

 

Наш день придет / Notre jour viendra / Our Day Will Come.
Наш день придет / Notre jour viendra / Our Day Will Come.

Прекрасное образование / Kanzen naru shiiku: akai satsui.

Прекрасное образование / Kanzen naru shiiku: akai satsui.
Это шестой фильм из серии "Прекрасное образование", на этот раз от мэтра и ветерана японского независимого кино Кодзи Вакамацу, которому на тот момент было уже за 70. Данная серия фильмов снималась на протяжении нескольких лет разными японякими режиссёрами и повествует о причудах любви, в основном случаи с похищением девушек и развитии отношений "похититель-жертва", своеобразное исследование на тему "Стокгольмского синдрома". В этом фильме история такова - молодой жиголо терпит неудачу за неудачей и что бы хоть как то выпутаться из долгов берётся выполнить заказ на убийство, но, как истинный неудачник, он завалил и это дело и скрываясь от полиции наш горе-киллер прячется в заброшенном домике в горах. Однако дрмик оказывается не такой уж и заброшенный...
Режиссер: Кодзи Вакамацу / Koji Wakamatsu.
В ролях: Мика Ито, Широ Сано, Микио Осава, Рэндзи Исибаси.
Япония, 2004.
Download Прекрасное образование / Kanzen naru shiiku: akai satsui.


Прекрасное образование / Kanzen naru shiiku: akai satsui.
Прекрасное образование / Kanzen naru shiiku: akai satsui.

Saturday 11 February 2012

Плывущие цветы / Drifting Flowers / Piao lang qing chun.

Плывущие цветы / Drifting Flowers / Piao lang qing chun.
У некоторых восточных народов все люди делятся не на два, а на четыре пола: мужчины, женщины, женщины в мужском обличье и мужчины в женском. Эту тему неспеша и медитативно исследует данный фильм - три части о девушках женского и мужского типа: Диего, музыкант-буч, девочка по имени Мэй и её сестра Джинг, слепая певица и больная Альцгеймером Лили. Их истории пересекаются, порождая грустные и философские ситуации и размышления...
Режиссер: Зеро Чжоу / Zero Chou.

В ролях: Lu Yi-ching, Serena Fang, Chao Yi-lan, Sam Wang, Herb Hsu, Pai Chih-ying, Lin Yo-lo, Yu An-shun, Ma Yi-hang.
Тайвань, 2008.
С переводом.
Этот фильм - 3-я часть "Радужной серии" Зеро Чжоу - цвет: красный.

Если при просмотре возникли проблемы с размером картинки, следует выставить в плеере соотношение сторон 16:9.
Download Плывущие цветы / Drifting Flowers / Piao lang qing chun.


Плывущие цветы / Drifting Flowers / Piao lang qing chun.
Плывущие цветы / Drifting Flowers / Piao lang qing chun.
Плывущие цветы / Drifting Flowers / Piao lang qing chun.

Доктор Хаус / House M.D. Сезон 8.

Вот и дождались - восьмой сезон Доктора Хауса уже на экранах, как сообщили продюсеры сериала, это будет последнее явление Доктора. так как они считают, что закончить эпопею лучше на пике популярности, не дожидаясь момента когда " музыка смолкнет" и в этом они совершенно правы. На данный момент вышли первые 11 серий, все они в этом архиве, качество видео отличное 1280х720 HD, перевод профессиональный многоголосый закадровый. И на всякий случай цитата с описанием сериала: "Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую, ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета."
И ещё одно описание: "Доктор Грегори Хаус — главный герой, вокруг которого и разворачиваются главные события. Предстает он перед пациентами, коллегами в основном мерзким типом, который всем видом пытается показать, что он не изменится. Он плюёт на правила и запреты, он груб, циничен, хитёр и играет жизнями пациентов, он будет всё время стоять на своём. Но отрицательные качества затмеваются тем, что он превосходный врач. Хаус будто военный лётчик, который за сбитый самолёт приклеивает звезду на самолёт, только в данном случае вместо сбитого самолёта — вылеченный пациент. Он осознаёт это, и поэтому ведёт себя так, как ведёт. Хаус не носит медицинский халат, принимает викодин у всех на глазах, ничего не стесняясь, и он будет таким, и никто не в силах его отучить от всех его «штучек».
Иногда бывают моменты, когда Хаус на время становится серьёзным и задумчивым, но позже всё возвращается на свои места, он опять становится прежним."
12-я серия ожидается 16 марта, а последняя, 22-я, выйдет в апреле этого года и станет последней в истории Доктора Хауса.
Список серий:
1. Twenty Vicodin / Двадцать викодинок
2. Transplant / Трансплант
3. Charity Case / Благотворительность
4. Risky Business / Рискованный бизнес
5. The Confession / Исповедь
6. Parents / Родители
7. Dead & Buried / Мертв и погребён
8. Perils of Paranoia / Параноики
9. Better Half / Лучшая половина
10. Runaways / Беглецы
11. Nobody's Fault / Никто не виноват
Режиссёр: Грег Яйтанс, Питер О’Фаллон, Мэтт Сакма.
В ролях: Хью Лори, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Джесси Спенсер, Оливия Уайлд, Питер Джекобсон, Одетт Эннэйбл, Шарлин Йи.
США, 2011.
Download Доктор Хаус / House M.D. Сезон 8. Серии 1 - 11.



Friday 10 February 2012

Серийный насильник / Serial Rapist / Jusan-nin renzoku bokoma.

Серийный насильник / Serial Rapist / Jusan-nin renzoku bokoma.

Несмотря на такое страшное название фильм совсем не ужасы и не мегатонны насилия с грудами кровавых мертвецов, да, он о нескольких днях насильника, серийного, он насилует и убивает, а иногда и в обратной последовательности, но у Вакамацу это выглядит скорее смешно чем страшно. Продолжается это приключение до тех пор, пока герой фильма не натыкается на другого такого же больного на всю голову "коллегу".
Режиссер: Kôji Wakamatsu / Кодзи Вакамацу.

В ролях: Kumiko Araki, Mayuko Hino, Kayoko Sugi, Maya Takagi, Ami Takatori, Tensan Umatsu, Emi Yamashita.
Япония, 1978.
Download Серийный насильник / Serial Rapist / Jusan-nin renzoku bokoma.

Серийный насильник / Serial Rapist / Jusan-nin renzoku bokoma.

Monday 6 February 2012

Птенцы / Просо для птичек / Les petits oiseaux.

Птенцы / Просо для птичек / Les petits oiseaux.
Забавная короткометражка про 10-летнего ботана Алексиса, который наблюдпл и фотографировал птиц и как то раз, когда пришли гости, он направил свой фотоприбор совсем не на пернатых, а на соседку, которая загорала не совсем одетая. И в самый напряжённый момент в комнату заходит девочка, которая угрожает всё рассказать взрослым, после неудачной попытки заткнуть ей рот силой, детишки решают провести фотосессию в несовсем одетом виде. В итоге - рейтинг ботана среди своих друзей резко вырастает...
Режиссер: Fred Louf.
В ролях: Stephanie Gibert, Sven Decharte, Sabrina Leurquin, Томас Шаброль, Jules Brossard.
Франция, Бельгия, 2001.
Download Птенцы / Просо для птичек / Les petits oiseaux.


Птенцы / Просо для птичек / Les petits oiseaux.
Птенцы / Просо для птичек / Les petits oiseaux.

Saturday 4 February 2012

Barfuss bis zum Hals / В чём мать родила / Голая правда / Босиком до шеи.

Голая правда / Босиком до шеи / Barfuß bis zum Hals. 2009.
Немецкая комедия на тему нудизма про одного успешного предпринимателя, делающего свой бизнес на пошиве одежды, который впервые за 10 лет упорных трудов таки позволил себе взять отпуск. Для этого он купил 500 га леса, где собирался отдохнуть - поохотиться и заодно помириться со своей 18-летней дочкой. Но какой облом ждал этого примерного семьянина, католика и строгого консерватора: на территории кемпинга, куда он приехал, под видом спортивного клуба замаскировалась целая, о, боже - колония нудистов..! 
DE. Für den 17-jährigen Jakob steht fest, dass seine Eltern Sabine und Helmut (Martin Brambach) hochnotpeinlich sind. Sie leiten mitten in der brandenburgischen Provinz ein Nudistendorf. Während Jakob sich ganz sicher ist, dass es nichts peinlicheres gibt, finden seine Eltern, dass Nacktsein das Natürlichste der Welt ist. Die ganze Situation erlebt eine skurrile Wende, als ausgerechnet ein Textilunternehmer das Grundstück des FKK-Vereins aufkauft…
EN. A nudist site in eastern Germany is sold to Dieter Lohe, a conservative textile manufacturer from Bavaria. He visits his new property with his daughter Natalie, and plans to use the property as a hunting ground. For fear of losing their tenancy agreement, the members of the association adjust to Lohe's presence by walking around dressed. Jakob Steiner, the son of the club's leader, doesn't accept the nudist family tradition and because of this argues with his father. Jacob becomes close friends with Lohe's daughter. Lohe eventually gets wise to the clothed nudists, and after a few complications all of the parties involved come to an arrangement.
Director: Hansjörg Thurn.

Cast: Martin Brambach, Christoph M. Ohrt, Jockel Tschiersch, Constantin von Jascheroff, Gotthard Lange, Ben Unterkofler, Sarah Kim Gries, Heiko Pinkowski, Diane Siemons-Willems, Joseph Konrad Bundschuh, Christina Athenstädt.
Germany, 2009.

Language: German. 
Голая правда / Босиком до шеи / Barfuß bis zum Hals. 2009.
Голая правда / Босиком до шеи / Barfuß bis zum Hals. 2009.